عاجل

  • العراق: تسجيل 2836 إصابة جديدة بفيروس (كورونا) و83 وفاة

  • "الصحة" بغزة: لم يتم تسجيل أية إصابة جديدة بفيروس (كورونا) في القطاع

  • "الصحة" بغزة: لم يتم إجراء أي عينة خلال 24 ساعة الماضية

إسرائيل منعت لاعبي المحافظات الشمالية... اختتام بطولة فلسطين لألعاب القوى

إسرائيل منعت لاعبي المحافظات الشمالية... اختتام بطولة فلسطين لألعاب القوى
رام الله - دنيا الوطن
اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بطولة فلسطين والتي أقيمت فعالياتها على ملعب اليرموك بإشراف اللجنة الأولمبية وتمويل الحكومة اليابانية وبالشراكة مع برنامج الأمم المتحدة الإنمائي " Undp".

وحضر البطولة د. اسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الاولمبية، السيدة تشيتوسي مدير برنامج الأمم المتحدة الإنمائي في غزة، عصام قشطة عضو المكتب التنفيذي للجنة الاولمبية، تامر العبسي نائب رئيس اتحاد ألعاب القوى، محمد العمصي الأمين العام المساعد، إياد شاهين منسق مشروع pysl في اللجنة الاولمبية، وديان شعث منسق المشروع في Undp، ورؤساء وممثلي الاتحادات الرياضية والمؤسسات المشاركة.

وانطلقت منافسات البطولة بمشاركة أكثر من 140 لاعب ولاعبة، في الوقت الذي منعت فيه سلطات الاحتلال الإسرائيلي لاعبي ولاعبات المحافظات الشمالية من المشاركة في البطولة بعد أن رفضت إصدار التصاريح لهم لدخول قطاع غزة.

وافتتح د. المجدلاوي البطولة بكلمة ندد خلالها منع الاحتلال الإسرائيلي لاعبي ولاعبات المحافظات الشمالية من دخول قطاع غزة للمشاركة في فعاليات البطولة المركزية وحرمانهم من منافسة زملائهم في المحافظات الجنوبية.

واعتبر د. المجدلاوي أن ما تقوم به دولة الاحتلال الإسرائيلي يأتي ضمن مسلسل الانتهاكات التي ترتكبها بحق الرياضة الفلسطينية، ولا تكترث لكافة القوانين الدولية التي تنص على حق الرياضيين في التنقل والحركة بحرية كاملة والمشاركة في البطولات الرياضية.

وطالب د. المجدلاوي المؤسسات الدولية بالضغط على إسرائيل لوقف مسلسل الاستهداف المتواصل والتي تسعى من خلاله تدمير الرياضة الفلسطينية.

وفي نفس السياق وجه د. المجدلاوي الشكر للحكومة اليابانية على رعايتها الكاملة للأنشطة الرياضية التي تنظمها اللجنة الاولمبية ضمن برنامج دعم الشباب الفلسطيني، و إتاحة المجال أمام مئات الرياضيين في ممارسة الرياضة عبر الاتحادات الرياضية المختلفة.

وثمن د. المجدلاوي الدور المميز الذي يقوم به اتحاد ألعاب القوى في تطوير اللعبة، مشيداً بالتنظيم الرائع لكافة البطولات التي ينظمها الاتحاد والتي تصب في مصلحة المنتخبات الوطنية.

وأكد د. المجدلاوي أن مشاركة اللاعبات في البطولة يعكس مدي الاهتمام بالفتيات وحقهن في المشاركة في الفعاليات الرياضية أسوة بالشباب.

واختتم د. المجدلاوي كلمته بالتأكيد على أن اللجنة الاولمبية تولى اهتماماً كبيراً بالاتحادات الرياضية الفاعلة من خلال توفير كافة الإمكانيات المتاحة لإنجاح الأنشطة والمسابقات الرياضية.

من جهتها أشادت السيدة تشيتوسي بالتعاون مع اللجنة الاولمبية في تنفيذ الأنشطة الرياضية من خلال الشراكة الدائمة والتي تأتي في إطار اهتمام الحكومة اليابانية بتطوير ودعم الرياضة الفلسطينية.

وأعربت تشيتوسي عن أسفها لعدم تمكن لاعبي المحافظات الشمالية من المشاركة في البطولة، متمنية أن تزول العقبات والحواجز التي تمنع إقامة البطولات الرياضية ومشاهدة بطولة مركزية تجمع أبطال فلسطين.

وأشاد تشيتوسي بالمشاركة المميزة في البطولة التي تضم اللاعبات للتأكيد على أحقية الفتيات في المشاركة بالأنشطة الرياضية.

وجاءت نتائج البطولة على النحو التالي..

نتيجة سباق 100م الفئة :رجال و تحت 20

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 سالم كلوب 11.16ث الأول الجامعة الاسلامية
2 وليد أبو عطايا 11.19ث الثاني الجامعة الاسلامية
3 عبد الكريم الشرفا 12.03ث الثالث الكلية الجامعية

نتيجة سباق 100م الفئة : تحت 18

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 علاء أبو طالب 11.84ث الأول مركز الوسطي
2 خالد النجار 12.12ث الثاني مركز خانيونس
3 براء الحتو 12.28ث الثالث تشامبيونز

نتيجة سباق 400م الفئة : رجال و تحت 20

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 مهند الدبجي 55.83ث الأول مركز الوسطي
2 محمد أبو بليمة 57.30ث الثاني مركز الوسطي
3 محمد النجمة 57.73ث الثالث مركز تدريب غزة

نتيجة سباق 400م الفئة : تحت 18

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 عبد الرحمن فرحات 56.58ث الأول تشامبيونز
2 خالد النجار 58.91ث الثاني مركز خانيونس
3 أحمد ضيف الله 1.02ق الثالث نادي شباب بيت لاهيا

نتيجة سباق 800م الفئة :رجال و تحت 20

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 تامر أبو فارس 2.01.52ق الأول نادي الشاطىء
2 مصطفي أبو ستيتان 2.02.39ق الثاني مركز تدريب الوسطي
3 عبد الرحمن الشنباري 2.06.08ق الثالث مركز تدريب بيت حانون


نتيجة سباق 800م الفئة : تحت 18

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 محمود السبع 2.15.75ق الأول مركز تدريب خانيونس
2 محمد النجار 2.16.50ق الثاني تشامبيونز
3 علام العمور 2.22.74ق الثالث مركز تدريب خانيونس

نتيجة سباق 1500م الفئة :رجال و تحت 20

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 أحمد أبو هلال 4.13.29ق الأول مركز تدريب الوسطي
2 أحمد حماد 4.19.46ق الثاني نادي شباب بيت لاهيا
3 عمر شراب 4.27.44ق الثالث مركز تدريب خانيونس

نتيجة سباق 1500م الفئة : تحت 18

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 أحمد الغلبان 4.31.63ق الأول مركز تدريب خانيونس
2 تامر قاعود 4.32.16ق الثاني تشامبيونز
3 زكي الكفارنة 5.02.69ق الثالث أهلي بيت حانون

نتيجة سباق 5000م الفئة :رجال و تحت 20

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 محمود اسبيتان 16.20ق الأول نادي الشاطيء
2 خليل الترابين 16.23ق الثاني مركز تدريب بيت حانون
3 جبريل أبوعقل 16.35ق الثالث مركز تدريب بيت حانون

نتيجة سباق 3000م الفئة : تحت 18

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 محمد الجاروشة 10.06.78ق الأول تشامبيونز
2 نعيم عباس 10.31.81ق الثاني نادي شباب بيت لاهيا
3 خليل المصري 11.13.83ق الثالث مركز تدريب بيت حانون

نتيجة سباق الوثب الطويل الفئة :رجال و تحت 20

م الاسم المسافة الترتيب الهيئة
1 أحمد البحطيطي 6.25م الأول نادي المجمع
2 رامي أبوصرار 6.17م الثاني مركز تدريب خانيونس
3 طارق حمد 5.99م الثالث نادي تشامبيونز

نتيجة سباق دفع الجلة الفئة :رجال و تحت 20

م الاسم المسافة الترتيب الهيئة
1 حمزة مهدي 11.77م الأول الجلاء
2 محمد الحلو 11.14م الثاني الجلاء
3 عبد الكريم صافي 11.10م الثالث الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية

نتيجة سباق دفع الجلة الفئة : تحت 18

م الاسم المسافة الترتيب الهيئة
1 محمد أبو وردة 13.40م الأول الجلاء
2 سعيد الحلو 10.50م الثاني دار الأرقم
3 عز الدين شحادة 9.45م الثالث دار الأرقم

نتيجة سباق رمي الرمح الفئة :رجال و تحت 20

م الاسم المسافة الترتيب الهيئة
1 محمد الحلو 45.60م الأول نادي الجلاء
2 عبد الكريم صافي 37.60م الثاني الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية
3 حمزة مهدي 35.40م الثالث الجلاء

نتيجة سباق 300م  الفئة : فتيات

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 أسلام بريك 48.60ث الأول نادي شباب بيت لاهيا
2 بسمة أبوالنجا 50.33ث الثاني تشامبيونز
3 أسيل القرم 54.56ث الثالث تشامبيونز

نتيجة سباق 1000 م   الفئة : فتيات

م الاسم الزمن الترتيب الهيئة
1 سماح السعادنة 3.45.79ق الأول نادي شباب بيت لاهيا
2 نور العبيد 3.49.82ق الثاني نادي شباب بيت لاهيا
3 بشري سلمان 4.02.70ق الثالث نادي شباب بيت لاهيا





التعليقات