عاجل

  • مندوب الكويت في مجلس الأمن: 550 انتهاكًا إسرائيليًا في لبنان خلال 4 أشهر فقط

  • مندوب الكويت في مجلس الأمن: ندين الاعتداءات الإسرائيلية على السيادة اللبنانية

مباشر | بدء جلسة طارئة لمجلس الأمن حول أنفاق حزب الله

اتحاد ألعاب القوى ووزارة التربية يختتمان البطولة المركزية للشباب والناشئين

اتحاد ألعاب القوى ووزارة التربية يختتمان البطولة المركزية للشباب والناشئين
رام الله - دنيا الوطن
اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بالتعاون مع وزارة التربية والتعليم البطولة المركزية للشباب والناشئين لمديريات التربية والتعليم والتي أقيمت فعالياتها يوم الخميس على مضمار ملعب اليرموك، بحضور د. أسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الأولمبية، د. زياد ثابت وكيل وزارة التربية والتعليم، تامر العبسي نائب رئيس اتحاد ألعاب القوى المركزي، محمد العمصي الأمين العام المساعد باللجنة الأولمبية، أ. هاني الهور نائب مدير عام قسم الأنشطة الرياضية بالوزارة، أ. عبد الغني الشيخ مدير دائرة الأنشطة الرياضية بالوزارة، وعدد كبير من أعضاء الاتحادات الرياضية.

وشملت منافسات البطولة السباقات المختلفة للمرحلتين الإعدادية والثانوية لمسافات ( 100م، 400م، 800م، 1500م، 300م)، ومنافسات سباق الوثب الطويل، ودفع الجلة.

وقال العبسي إن البطولة تعد الأولى على مستوى فلسطين " المحافظات الجنوبية" بالتعاون مع وزارة التربية والتعليم.

وأكد العبسي أن البطولة تأتي ضمن توجهات اتحاد اللعبة في إطار تنفيذ الخطة الشاملة 2020 والبرامج التي ينوى الاتحاد إقامتها خلال الفترة المقبلة بالتعاون مع المؤسسات الشريكة.

وشكر العبسي وزارة التربية والتعليم على تعاونها الكامل في إنجاح منافسات البطولة التي شهدت تنافس كبير بين المشاركين للفئات المختلفة.

كما وشكر العبسي اللجنة الأولمبية ممثلة بالدكتور أسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الأولمبية على دعمه الكامل لنشاطات الاتحاد وحرصه الدائم في المشاركة بها.

وهنأ العبسي اللاعبين الذين حصلوا على المراكز الأولى، مؤكداً أن اتحاد اللعبة سيتابع هؤلاء اللاعبين من خلال دمجهم في التدريبات التي يقيمها الاتحاد بما يساهم في تطور اللعبة وفرصة جيدة أمام انضمامهم للمنتخبات المختلفة.

وجاءت النتائج على النحو التالي:

سباقات المرحلة الإعدادية

نتائج سباق نهائي 100م

المركز الأول: خالد النجار " مديرية غرب خان يونس"

المركز الثاني: محمد حسين " مديرية شمال غزة"

المركز الثالث: عبد الرحمن أبو سلطان " مديرية غرب غزة"

نتائج نهائي سباق 400م

المركز الأول: محمد سليم " مديرية غرب خان يونس"

المركز الثاني: محمد أبو ظاهر " مديرية الوسطي"

المركز الثالث: محمد عيادة " مديرية شمال غزة"

نتائج نهائي سباق 800م

المركز الأول: محمد الغلبان " مديرية شرق خان يونس".

المركز الثاني: على اسبيتان " مديرية الوسطي"

المركز الثالث: علاء أبو العز " مديرية غرب خان يونس"

نتائج نهائي سباق 1500م

المركز الأول: عبد الرحمن الشنباري " مديرية الشمال"

المركز الثاني: محمد أبو ظاهر " مديرية شرق خان يونس"

المركز الثالث: محمد الوادية " مديرية شرق غزة"

نتائج نهائي سباق 3000م

المركز الأول: خليل خاطر " مديرية شرق غزة"

المركز الثاني: محمد أبو جزر " مديرية شرق خان يونس"

المركز الثالث: هاني عبيد " مديرية شمال غزة"

نتائج نهائي سباق الوثب الطويل

المركز الأول: أحمد البردويل " شرق غزة"

المركز الثاني: محمد أبو دقة " شرق خان يونس"

المركز الثالث: محمد السرسك " مديرية رفح"

نتائج نهائي سباق دفع الجلة

المركز الأول: حمزة مهدي " مديرية الوسطي"

المركز الثاني: بلال النجار " غرب خان يونس"

المركز الثالث: محمد عيادة " شمال غزة"

سباقات المرحلة الثانوية:

نتائج نهائي سباق 100 م

المركز الأول: عبد الكريم الشرفا " شرق غزة"

المركز الثاني: محمد اسبيتان " مديرية الوسطي"

المركز الثالث: بلال زيادة " مديرية الشمال"

نتائج نهائي سباق 400م

المركز الأول: معاذ الغلبان " غرب خان يونس"

المركز الثاني: محمد النجمي " غرب غزة"

المركز الثالث: محمود الجمل " مديرية رفح"

نتائج نهائي سباق 800م

المركز الأول: مهند الدبجي " مديرية الوسطي"

المركز الثاني: محمد اليازوري " غرب خان يونس"

المركز الثالث: أنس الزنط " غرب غزة"

نتائج نهائي سباق 1500م

المركز الأول: أحمد حماد " شمال غزة"

المركز الثاني: سامح الأقراط " غرب خان يونس"

المركز الثالث: رضا أبو سعادة " شرق خان يونس"

نتائج نهائي سباق 3000م

المركز الأول: جبريل أبو عقل " شمال غزة"

المركز الثاني : أحمد أبو سعيد " الوسطي"

المركز الثالث: عادل أبو شمالة " غرب خان يونس"

نتائج نهائي سباق الوثب الطويل:

المركز الأول: رامي أبو صرار " غرب خان يونس"

المركز الثاني: عماد صالح " غرب غزة"

أحمد البحطيطي " شرق غزة"

نتائج نهائي سباق دفع الجلة:

المركز الأول: محمد أبو وردة " شمال غزة"

المركز الثاني : محمد جودة " الوسطي"

المركز الثالث: مراد أبو الحصين " رفح"

النتيجة النهائية لعدد الميداليات للمرحلة الإعدادية :

م المديرية الذهب الفضة البرونز الترتيب العام
  غرب خان يونس 2 1 1 الأولى
2 شرق غزة 2 0 1 الثانية
3 شرق خان يونس 1 3 0 الثالثة

النتيجة النهائية لعدد الميداليات للمرحلة الثانوية:

م المديرية الذهب الفضة البرونز الترتيب العام
  شمال غزة 3 0 1 الأولى
2 غرب خان يونس 2 2 1 الثانية
3 الوسطي 1 3 0 الثالثة




التعليقات