المعهد التقني العالمي UTi يحتفل بتخريج الفوج الحادي عشر من طلبة الدبلوم المهني

رام الله - دنيا الوطن
يواصل المعهد التقني العالمي UTI إحتفالاته بتخريج الفوج الحادي عشر "فوج الوفاء" من طلابه،  البالغ عددهم/214/ خريجا وخريجة،  ضمن تخصصن مهنية متنوعة،  وذلك بحضور كل من وكيل وزارة العمل السيد سامر سلامة وعدد المسؤولين،  وأعضاء الهيئة التدريسية والإدارية وأولياء أمور الخريجين. 

واعرب السيد نور الدين خروب "رئيس مجلس الإدارة" في كلمة له خلال الحفل عن سروره بتخريج الفوج الحادي عشر من طلبة المعهد ، معربا عن الأمل بأنّ يواصل هذا الفوجَ مسيرتَه العلميّة والعمليّة،  متسلّحًا بالمعارف والمهارات التي اكتسبها على مدار عام كان حافلا بالتجارب والخبرات . 

واضاف قائلا ان " طلابُنا الخريجون بكل تنغيماتهم الثقافية التي تجمع ولا تفرِّق،  يحملون اليوم رسالة علم تتميز بالمهنية الخالصة،  وان تجاربهم فوجًا بعد فوج يزيدَهم ويزيدونَه تجذّرًا في أرض تنتظر لترتوي وتستمرَّ في العطاء والتميّز بثقة،  ليس فقط بما يعرف،  بل أيضًا بإدراكه أنّ هناك الكثيرَ الكثيرَ مما لا يعرف وإنّ هذا الإدراكَ بحجم ما لا نعرف،  وتناميه،  لَهُو المحفّزُ على الاستمرار في مسيرة العلم والتعلّم من المهد إلى اللحد".

وفي هذه المناسبة،  صرّح السيد سامر سلامة وكيل وزارة العمل "إن طلاب المعهد هم رأس مال مستدام،  وكل فوج من خريجيه تمثل ثمرةً من ثمار هذه الاستدامة التي نحن في بواكير قطافها،  والتي لم تكن لتتحقق لولا دعم وإصرار هذه الفئة على التعليم المهني وحسن إختيارهم لتخصصاتهم".

وأضافت" أن التخرج هو احتفال بالنجاحات المهنية للخريجين،  وإننا إذ نفخر بتخريج هذه الكوكبة من الطلبة،  المؤهلين في الإسهام للتصدي لاحتياجات ومتطلبات السوق ؛ فإننا نتقدم لجميع الطلبة بأصدق الأمنيات بتحقيق المزيد من النجاحات والتوفيق في مسيرتهم القادمة".

وقال " محمود خروب " في كلمته نيابة عن المدرسين: أتقدم لخريجي الفوج الحادي عشر وكل الخريجين بالتهنئة على نجاحهم ولزميلاتي وزملائي في الهيئتين التدريسية والإدارية على دورهم في إحراز هذا النجاح،  والشكر أيضًا موصول للإدارة لحرصهم وسهرهم على تطبيق رسالة المعهد ورؤيته على أحسن شكل،  ولذوي الخريجين وأهليهم على جني ثمار جهودهم متمنين للجميع،  وبالذات لخرّيجينا،  كل التوفيق والعطاء،  كما وشكر الحضور من الجهات الحكومية وخاصة تلفزيون فلسطين مباشر الذي قام بتغطية الحدث على الهواء مباشرة والجمعيات المختلفة التي شاركت في الإحتفال وخص بالذكر جمعية ماستر شيف بلاد الشام التي قطعت المسافات لتشارك في الإحتفال".

ويقدم المعهد الدبلوم المهني في تخصصات مختلفة وهي: الكهرباء العامة،  مساعد مهندس معماري،  التبريد والتكييف،  صيانة المحمول،  كاميرات المراقبة واجهزة الإنذار،  فني الشبكات،  التصوير والتصميم الجرافيكي،  الإدارة،  السكرتاريا التنفيذية ،  الفندقة،  الشيف وفني الحلويات.

وبدأ المعهد بتكريم الهيئة التدريسية والإدارية:

سهى جمال ابو هلال، فادي أحمد صبيح، محمود أحمد خروب، سامح عادي رمضان، نصري حبسي مناصرة، ابتسام طافش، رنا دلول، جميلة سحويل، ماجدة قطاوي، اسامة علي عودي، عمر مصلح، غسان بسام انجاص، حنين دار نافع، هاني زياد، عبد القاهر الأمير، عدنان عقل، عبد الله معمر، رياض دار علي، حبيب عبد الله ضحى، رولا رشيد عطايا، أحمد محمد عبهري، ابراهيم الخطيب، سمية سليم صالح، محمود صافي، سامي كافوري.

وفي ختام الحفل،  قام رئيس مجلس الإدارة والسيد سامر سلامة وكيل الوزارة والسيد رباح الهندي والسيد عبد الهادي ابو عليا، المهندس أحمد خروب ومشرفي التخصصات من المعهد بتسليم الشهادات للخريجين البالغ عددهم (214) طالبا وطالبة،  وموزعين على 11 برنامج أكاديمي وهم: 

تخصص الإدارة العامة والسكرتاريا التنفيذية:

سندس عماد محمود قطناني، مالك محمد ناظم قطينة، ميسر أنور فؤاد الجولاني، محمد رائد فارس عواد، حنين خالد يوسف السيخ، لارا خالد يوسف السيخ، شيماء جمال احمد فقيه، عزيزة محمد حسن ابو العيش، ليث محمود رشيد رمضان، بهاء صادق سليم ابو غلوس، دالين حازم عبد الجواد رداحة، فلسطين فوزي محمد درامنة، شروق مالك احمد شلعوط، مازن ناصر انور بزار، سائدة سائد عبدالله عادي، حنان محمود محمد سمرات، محمد جمال جمعة الرجبي، نهاد سمير خليل جلايطة، عالية عيسى عبدالله دار ديك، خالد محمود ابراهيم ابو عيد، مجاهد وجيه حمود الحاج، خليل زهير رشدي زيد الحسيني، ندى عمر زكريا ابو دلو، فوزية حازم أسحاق أبو سنينة، سماح فلاح محمد وهدان، براء عبد الله جبر طوافشة، احلام وائل عبد الجبار دار علي، دنيا جمعة محمد عياش، رونق رأفت يوسف درس، عادل حسني عادل سالم، رحاب محمود جابر عياش، سماهر محمود حمادة جلايطة، سمر محمود عبد الجبار نجار، استبرق احمد جميل منصور، دنيا ايمن اسعد تميمي، هناء محمد عطا أيوب، اماني اسامة محمد حسونة، نور ابراهيم خليل ابو غويلى، رنا خالد مصطفى شلطف، مجد عبدالله شاكر مرعي نعمه، كفا عبد الحافيظ مصطفى مظهر، اماني بسام عناد عاطل، نداء محمد حسين ربيع، انطون جميل انطون عبدو، حنان سعيد احمد فليفل، ندى محمد عبد الرحمن ابو شهلا، عدلة عبد الله حسن فقهاء، عبد الله باسل فواز العابدين، ردينة فؤاد خليل جاسر، زينة عادل محمد بزار، يزن امير يوسف قرعان، ابراهيم فيصل ابراهيم يونس، هيلانا احمد فهمي ربيع، نفين نظمي عبد المحسن سلطان، بسام احمد عبد السلام المصري، أناغيم غاندي يعقوب جرادات، نور عاهد حسن البنا، حنان جودت محمد عبد القادر، نائلة محمود عازم علقم، وداد نضال جمال حج علي، مكرم احمد لافي صنوبر، سميرة ناجح منير فلنة، عبد الله كمال عبد الله شماسنة، سلام أنور أحمد اللولو، عدي مصطفى عطية ابو درابي، براء سمير جهاد بني عودة، مينا طارق صالح عبده، ريم خالد إبراهيم اخشيمات، صفاء بسام مصطفى قشوع، روان عصام ناجي شماسنة، رغد فهد عبد الرحمن أبو عيشة، صبحة محمد سليم سلامين، نانسي نضال سلمان المحتسب، آيات إسماعيل إبراهيم أبو عصب، رؤى فواز محمد ابو فرحة، هيا عيسى عزيز عيسى، فاطمة فتحي جمعة كراكرة، عادل حسني عادل سالم، سحر عبد الرحمن كايد حمد، خديجة صالح محمود أعور، رشا زايد رزق جردات، ليزان ياسر محمود زبيدات، مارلين ياسر محمود زبيدات، جيهان مازن رزق جردات، لينا هشام موسى عابدة، رزان نبيل محمد الحسيني، حنين نضال حسن مطور، شهد ابراهيم عبد الوهاب، ليلى ناجي داود دويك. وضمن تخصص الفندقة تميزت الطالبة:رونق رأفت يوسف درس، والطالب: عبد الله فواز العايدي.

تخصص الملتميديا والتصوير: 
سجى عماد فؤاد نصيف، أسيل حماد فواز الدردون، باسل راقي صالح أبو عليا، حنا ماهر حنا أجرب، سارة عز الدين علي قراعين، ايمان رسمي مصطفى قدادحة، لما تيسير حسن رضوان، صفا ابراهيم ربحي الشريف، مروان اياد عبد الفتاح صرصور، معاذ غانم محمد شومان، لؤي نبيل منصور شاهين، ديانا عيسى يوسف شبايح، موسى عيسى عبدالله هيلانه، ليالي عبدالله أحمد عثمان، راية سالم حسين أبو غوش، مهيمن أشرف فتحي أبو لبن، قصي عبد المجيد روحي مرة، كاليزار محمد عوض أبو صبيح، مروه حسن عبدالله الحلبي، محمد غسان مصطفى سعيد، كفاح أحمد موسى سمحان، وسيم سلامة جريس كيله، حنين عبد المغني شفيق عويضه، محمد عايد خليل ربايعه، فداء عبدالحليم حسن شوامره، دعاء زياد محمد مغربي، نظمية أحمد موسى زعابرة، حنان مفيد هلال عثمان، مصطفى عمر خليل صبيح، ايمان موفق عبد الرزاق، وفي تخصص مساعد مهندس معماري: منار حليم عبد الله عدوي، ضياء سامر غانم، عادل خليل مسلط

تخصص التبريد والتكييف:

عادل محمد عادل مصاروة، كريم محمد كريم خنافسة، سليم صالح سليم قريع، محمد صالح سليم قريع، علي أياد محمد شيحة، شادي موسى عبد فروخ، نضال رائد عبد فروخ، محمد هارون محمد طرايرة، زهران مروان محمدزهران، يزيد حافظ محمد سعيد، محمد هاني يسار ابو السعود، عبد حبر محمد حسن، طه محمد شفيق خياط، طارق عبد الباري محمد توام، محمد جبرين ادم زعير، عمر محمد سليمان عاصي، محمد ابراهيم عبد الكريم ذيب، محمد حسام محمد الخطيب، خليل الرحمن مصطفى خليل بصه، حسام احمد خليل النتشة، وسام احمد خليل النتشة، محمود هارون محمد طراريرة، يزن علي محمود عيد دحادحة، خالد جدوع خليل قبوعة، عبد الله نهاد سعيد محامدة، رمزي ناصر محمد سالم زين، محمود زكي سعيد افغاني

تخصص صيانة المحمول:

حسن أشرف داود أبو الريش، يزن محمد سعيد غنيم، صهيب هاني عبد الرحيم عنبتاوي، طارق ناجح يعقوب بدوي، محمود اكرم حسين زغير، سيف الدين نزار محمد عودة، عودة محمد عودة صلاح الدين، سعد الدين ذياب صالح جمهعور، رمزي عايد محمد ابو سرحان، محمد طاهر توفيق بزار، عدي نافز يوسف عياش، محمد مدحت سليمان المحتسب، محمد وليد أحمد شيخ، صهيب ابراهيم جمعة عباد، سامر موسى محمود شوكة، خالد محمود ابراهيم ابو عيد، قيس كمال صالح رياحي، عمر ابكر عبد الله احمد، عبيدة ابراهيم سعدي عرفة، يونس عايد يونس شطارة، ساجد عبد الرحمن محمد العلمي، محمد عز الدين عبد الله ابو ديه، عبد الرحمن احمد عبد الرحمن ابو عين، علاء عادل محمد زايد، يزيد مازن ماجد صلاح الدين، ابراهيم خالد قاسم عايد، يزن حافظ محمد السعيد، رمزي عايد محمد ابو سرحان، عبد الكريم محمد حسين حلبيه، كريم خير الدين عوض الله علوان، اسلام محمد اسماعيل ابو رجب، يزن اياس موسى، عبد الرحمن احمد ابو عيد، 




تخصص الشبكات

محمد أحمد عبد الرحمن زايد، سالم جهاد محمد منصور، حمزة خالد عيسى عناقوه، يزن نضال رضوان، احمد عصام شاكر ساق الله، احمد محمود محمد سباتين، ناصر احمد صالح بعيرات، سلام انور احمد اللولو، عامر عادل محمد قدسة، عصام حسام جبر محمد، مهند يوسف مصطفى عبد الرازق، نسيم زيدان زكريا عسيلي، ضياء اكرم حافظ دراغمة، طارق ناصر علي شحادة، ريتشارد ابراهيم نبيه اسحاق، اشرف اياد شكيب احديد، نعيم عوني نعيم محمد، بدر الدين محمد هارون اسماعيل، يوسف زياد يوسف فرح، محمد امين بسام ابو علي 

تخصص فن الطبخ(شيف)
عيسى مروان عيسى عفافه، مجدي خليل أحمد زهران، ريم محمد علي سمرات، محمد احمد سالم دار بدر، عائشة محمد سليم دار عاصي، محمد داوود محمد البني، ندين غازي محمد عواودة، بهاء محمد عمر الحسن، محمود هشام خلاف، اسامة سلمان عودة الله صباح، ، مهند خضر يوسف ابو مالية، رياض اياد صالح ضيف الله، سعيد نبيل نجار، محمد رائد عبد المالك بزار، فرج احمد علي الخطيب، موسى هارون عوض مفتش، صابرين اياد ربحي علان، طلال مصطفى طلال ابو الحاج، فاروق عبد محمود جبعية، كريم حنا كريم جبر، يهاء الدين مصلح نعيم عاصي، محمد بسام محمد صالح، مؤيد رزق خميس حميدات، رنا رشاد محمد طافش، حليمة عبد الرزاق محمد محمد، ربا علي ابراهيم شعلان، جلال حسام عبد الله مقبطي، نور ناصر محمود حمدان، خليل احمد محمد جيتاوي، فادي نصري رشيد طه، ماجد محمد احمد خليل، عبد الله وليد محمد طبعوني، محمد وليد محمد طويل، محمد احمد خليل الفسفوس، محمد عثمان عبد اللطيف مفارجة، عبد الهادي ظاهر خميس حميدات، بهاء الدين مصلح نعيم عاصي، اماني جمعة موسى نخلة، حسان حسام انيس حرب، مؤمن عفيف محمد عاشور، امير رشاد محمد خلايفة، باسم جاسر عبد الجواد ضيف الله، عماد تيسير عيسى صرصور، ضياء نادر عبد السلام الشويكي ، عامر هاشم سالم عداسي، محمد صالح سليم قريع، فادي محمود عبد الحميد عبد، اسلام منذر عبد الله السايس.




تخصص الكهرباء العامة:

صخر فايز علي شوامره، محمود زايد رجب الجعبه، رشيد عبد رشيد كعابنة، عبد الله عقل شاكر زايد، محمد مازن داود أبو الريش، وسيم جهاد وصفي مصطفى، محمد نضال علي علي، محمد فايق جمعة نوفل، الحارث نبيل أحمد فرعون، محمد عدنان سعيد المكحل، عبد الكريم محمد حسين حلبية، عمار عمران عبدالله حسين، حمزة مصطفى علي دغرة، ابراهيم بكر ابو علي، نسيم امير موسى غزاونة، عبد العزيز محي الدين عبد العزيز الخطيب، خالد جدوع خليل قبوعة، ايوب محمد عثمان بكر، معتز شاهر عزمي ذيب، اشرف احمد مصطفى عاصي، ابراهيم علي عساكر صلاح الدين رحاب، ايهم رسلان لطفي عيشة، عاصم رمضان محمد عوض، نور الدين حسين حماد الاسطه، سلامة اشرف احمد سلامة، عمر أديب عبد الهادي بزار، بكر سعيد ناصر عرار، محمد مازن محمد بزار، امير وليد احمد النشاش، بكر محمد عرابي حجي، ايسر ياسر ابراهيم مصلح، اسماعيل جمال نهار الجعوني ، بكر محمد عرابي حجي، محمد ياسر حسين بيت عطية، محمد نزار محمد عيسى، احمد يحيى احمد حردان، محمد رزق عبد الباري حسين، حسام الدين عبد الرحيم جميل نوباني، امير هاني فرج بدر.