أعلنت وزارة الأوقاف والشؤون الدينية لحجاج بيت الله الحرام - المحافظات الشمالية، عن مواعيد سفر حجاج فلسطين للديار الحجازية لهذا الموسم 2017م - 1438هـ، مع العلم أن انطلاق الحافلات سيكون في تمام الساعة الثامنة صباحًا من جميع اماكن التجمع، وسيكون على النحو التالي:
الرقم | تاريخ السفر | الشركة | عدد الحافلات | ارقام الحافلات | اماكن التجمع |
1 | يوم الاربعاء 16/8/2017 | اجياد | 1 | 1 | نابلس - مبنى المحافظة |
2 | البيت المعمور | 1 | 2 | طولكرم - ساحة الميجا | |
3 | البيت العتيق | 1 | 3 | جنين - مسجد النور | |
4 | الصفا والمروة | 3 | 4+5+6 | طولكرم - ساحة الميجا | |
5 | الصفا والمروة | 1 | 7 | نابلس - مبنى المحافظة | |
6 | انوار الارض | 2 | 8+9 | جنين - مسجد النور | |
7 | الانصار | 2 | 10+11 | رام الله - ساحة بلدية البيرة | |
8 | الطواف | 2 | 12+13 | نابلس - مبنى المحافظة | |
9 | الطواف | 1 | 14 | سلفيت - مديرية اوقاف سلفيت | |
10 | الطنيب | 1 | 15 | طولكرم - ساحة الميجا | |
11 | القسام | 2 | 16+17 | جنين - مسجد النور | |
12 | الفجر | 1 | 18 | طوباس - ساحة الدولة | |
13 | حطين | 3 | 19+20+21 | نابلس - مبنى المحافظة | |
14 | ائتلاف ضيوف الرحمن | 2 | 22+23 | قلقيلية - بلدية قلقيلية | |
15 | ائتلاف ضيوف الرحمن | 2 | 24+25 | جنين - مسجد النور | |
16 | انجاز | 1 | 26 | طولكرم - ساحة الميجا | |
17 | ابو الحلاوة | 1 | 27 | العيزرية - مدرسة دار الايتام الاسلامية | |
18 | ابو الحلاوة | 1 | 28 | حلحول - بلدية حلحول | |
19 | ابو الحلاوة | 1 | 29 | رام الله - ساحة بلدية البيرة | |
20 | مشاعر | 3 | 30+31+32 | العيزرية - مدرسة دار الايتام الاسلامية | |
21 | مشاعر | 2 | 33+34 | الرام - مقابل قاعة الربيع | |
22 | روابي زمزم | 1 | 35 | نابلس - مبنى المحافظة | |
23 | مشترك اجياد + الصفا والمروة | 1 | 36 | نابلس - مبنى المحافظة | |
24 | مشترك البيت المعمور+ البعثة الطبية | 1 | 37 | اريحا - استراحة اريحا | |
25 | مشترك الانصار + مشاعر | 1 | 38 | رام الله - ساحة بلدية البيرة | |
26 | انجاز | 1 | 39 | طولكرم - ساحة الميجا | |
27 | مشترك انجاز + ابو الحلاوة | 1 | 40 | رام الله - ساحة بلدية البيرة | |
28 | مشترك الفجر + الطواف | 1 | 41 | طوباس - ساحة الدولة | |
29 | مشترك حطين + الطواف | 1 | 42 | نابلس - مبنى المحافظة | |
الرقم | تاريخ السفر | الشركة | عدد الحافلات | ارقام الحافلات | اماكن التجمع |
1 | يوم الخميس17/8/2017 | تبوك | 1 | 43 | بيت لحم - ساحة الهلال الاحمر |
2 | مكة | 3 | 44+45+46 | بيت لحم - ساحة الهلال الاحمر | |
3 | مكة | 1 | 47 | رام الله - ساحة بلدية البيرة | |
4 | الدليل | 1 | 48 | نابلس - مبنى المحافظة | |
5 | الفرقان | 2 | 49+50 | رام الله - ساحة بلدية البيرة | |
6 | الانس | 1 | 51 | الخليل - ملعب الحسين | |
7 | السعودية | 2 | 52+53 | الخليل - ملعب الحسين | |
8 | ابناء ابو صالح | 1 | 54 | الظاهرية - مدرسة اشبيلية | |
9 | السرايا | 1 | 55 | يطا - مديرية اوقاف يطا | |
10 | السرايا | 1 | 56 | الخليل - ملعب الحسين | |
11 | الملكية | 2 | 57+58 | الخليل - ملعب الحسين | |
12 | الكرام | 1 | 59 | الخليل - ملعب الحسين | |
13 | الصخرة الذهبية | 2 | 60+61 | دورا - المسجد الكبير | |
14 | تكسي الاصدقاء | 1 | 62 | الخليل - ملعب الحسين | |
15 | حسن ورأفت ابو صبحة | 1 | 63 | يطا - مديرية اوقاف يطا | |
16 | الراية | 1 | 64 | رام الله - ساحة بلدية البيرة | |
17 | جوهرة الصخرة | 2 | 65+66 | دورا - المسجد الكبير | |
18 | جوهرة الصخرة | 1 | 67 | الظاهرية - مدرسة اشبيلية | |
19 | جوهرة الصخرة | 2 | 68+69 | الخليل - ملعب الحسين | |
20 | الحرم | 4 | 70+71+72+73 | العيزرية - مدرسة دار الايتام الاسلامية | |
21 | القطرية | 2 | 74+75 | الخليل - ملعب الحسين | |
22 | المشعر الحرام | 1 | 76 | اريحا - استراحة اريحا | |
23 | مشترك تبوك+ السرايا + وزارة | 1 | 77 | الخليل - ملعب الحسين | |
24 | مشترك الفرقان + الكرام | 1 | 78 | رام الله - ساحة بلدية البيرة | |
25 | بعثة اعلامية + وزارة | 1 | 79 | اريحا - استراحة اريحا | |
26 | البعثة الادارية - وزارة | 1 | 80 | اريحا - استراحة اريحا |