الأخبار
لبنان: خطبة الجمعة للعلامة السيد علي فضل اللهمركز الميزان ينظم ورشة عمل حول "التعذيب وسبل الانتصاف القانونية"تارودانت : ساكنة دواوير البعارير في وقفة احتجاجية أمام نيابة التعليم بتارودانتتوزيع مساعدات إغاثية في مخيم نهر الباردالخبراء يحذرون من تقسيم الأقصي: صلاة اليهود في الهيكل يفتح النار علي الشرق الأوسطمصر: البشير للبدوى : شعرت بمدى صدق وشفافية الرئيس السيسى وبراحة نفسية كبيرة فى زيارتى لمصرنقابة الإداريين الفلسطينيين توزع مساعدات نقدية لأعضائها العاطلين عن العملمصر: تصريحات هامة لرئيس الوزراءاليمن: الرحالة الجنوبي أبو خطاب القعيطي يتأهب للعودة إلى الجنوب والانضمام إلى المعتصمين في عدنفتح: قوارب المـوت والمذلة من غزة الانفاق ومن الإسكندرية الموتالسلطة الفلسطينية ومهزلة أبو عنترهل التجميد طريقة من طرق تعقيم الأغذية؟عريقات: الفلسطينيون لن ينتظروا إلى ما بعد نوفمبر للاعتراف بدولتهمجبهة التحرير الفلسطينية تدعو الى هبة شعبية للتصدي لعدوان الاحتلال وقطعان مستوطنيه على المسجد الأقصىاليمن: حلف قبائل حضرموت يسيطر على ميناء الشحر ويهدد باسقاط ميناء الضبة النفطي ومطار الريانلبنان: المطران ميخائيل أبرص في ذكرى عاشوراء لمواجهة الظلم والاستبدادتزوجت فور وصولها .. شاعرة داعش : فرّت من عائلتها لتجّز الرؤوس فقررت والدتها اللحاق بهامصر: د. أحلام يونس : سوف نسعى لحل الخلافات كأسرة واحدة ، وفي نطاق القانوناليمن: الحلول السياسية الممكنة للقضية الجنوبية بنظر السياسيينالإحتلال الإسرائيلي الإقتصادي لفلسطين"لمسة وفاء"...فيلم وثائقي يتناول أوضاع المسنين في قطاع غزةمصر: أوقاف أسيوط تحتفل بذكري "الهجرة النبوية" بتكريم حفظة القران الكريم و قيادات الدعوةمصر: الاحزاب التي ستسكن القاهريين على مقاعد الصعيد ستحظى بفشل ذريععرب 48: احتفال ذكرى الهجرة المباركة في المدرسة الثانوية كفرمنداإصابة العديد من المواطنين بحالات الاختناق خلال مواجهات في عجة جنوب جنينالعراق: عراقي : اميركا القت اسلحة الى داعش في جلولاءلبنان: الشيخ علي ياسين يدعو الى الاسراع في انتخاب رئيس للجمهورية والالتفاف حول الجيشاليمن: سفير حضرموت : الاعلامي الحضرمي أبراهيم بن وبر يشارك بمهرجان الجزيرة الدولي للأفلام التسجيليةبيان صادر عن اللجنة الشعبية لمتابعة اعمار غزة حول التعويض النقدي وادخال مواد الاعمارقلقيلية : المحافظ يلتقي رئيس وكالة التنمية والتعاون التركية(تيكا) ويبحث معه تعزيز التعاون المشترك
2014/10/24

توزيع مقاعد المجلس التشريعي الجديد

توزيع مقاعد المجلس التشريعي الجديد
تاريخ النشر : 2006-01-31
غزة-دنيا الوطن

فيما يلي التشكيلة الجديدة للمجلس التشريعي الذي انتخبه الشعب الفلسطيني في الضفة والقطاع في 25/1/2006بحسب النتائج شبه النهائية.

ويضم المجلس الجديد 74مقعدا لحركة حماس (65% من مجموع المقاعد) و45 مقعدا لحركة فتح (34% من مجموع المقاعد) و4 مقاعد لمستقلين متحالفين مع حماس، و3 مقاعد للجبهة الشعبية لتحرير فلسطين ومقعدان لقائمة البديل تضم عضو مكتب سياسي في الجبهة الديمقراطية وامين عام حزب الشعب. ومقعدان لقائمة فلسطين المستقبل ومقعدان لقائمة الطريق الثالث.

ويضم المجلس التشريعي 17امرأة (6 حماس و8 من فتح وامرأة من الجبهة الشعبية وامرأة من فلسطين المستقلة واخرى من الطريق الثالث).

ويبلغ عدد اعضاء المجلس التشريعي من سكان قطاع غزة 48ومن القدس والضفة الغربية 84عضوا.

وفيما يلي التشكيلة الجديدة للمجلس:

حركة حماس (قائمة التغيير والاصلاح ):

اسماعيل عبد السلام هنية/ غزة، محمد محمود ابو طير/القدس، جميلة عبد الله الشنطي/جباليا، «محمد جمال« نعمان علاء الدين/الخليل، ياسر داود منصور/نابلس، خليل موسى ربعي/الخليل، هدى نعيم القريناوي/البريج، محمود احمد الرمحي/رام الله، محمود خالد الزهار/غزة، عبد الفتاح حسن دخان/النصيرات، ابراهيم محمد دحبور/جنين ، د. مريم محمود صالح/رام الله، فتحي محمد قرعاوي/طولكرم، انور محمد الزبون/بيت لحم، عماد محمود نوفل/قلقيلية، عمر محمود مطر/سلفيت، منى سليم منصور/نابلس، يحيى عبد العزيز العبادسة/خان يونس ، «محمد ماهر« يوسف محمد بدر/الخليل، ايمن حسين دراغمة/طوباس، فتحي احمد حماد/بيت لاهيا، مريم محمد فرحات/غزة، سيد سالم ابو مسامح/رفح، مروان محمد ابو راس/غزة، سميرة عبد الله حلايقة/الخليل، جمال اسماعيل سكيك/غزة، علي سليم رومانين/اريحا، احمد يوسف ابو حلبية/غزة، عبد الجابر مصطفى فقهاء/رام الله.

قائمة حركة فتح:

مروان حسيب البرغوثي/رام الله، محمد ابراهيم ابو علي يطا/الخليل، انتصار مصطفى الوزير/غزة، نبيل علي شعث/غزة، حكم عمر بلعاوي/طولكرم، عبد الله محمد عبد الله/رام الله، نجاة عمر ابو بكر/نابلس، رجائي محمود بركة/بني سهيلا، ابراهيم علي المصدر/محافظة الوسطى-غزة، ربيحة ذياب حمدان/رام الله، محمد خليل اللحام/بيت لحم، جمال محمد ابو الرب/جنين، سحر فهد القواسمي/الخليل، ماجد محمد ابو شمالة/رفح، فيصل محمد ابو شهلة/غزة، عيسى احمد قراقع/بيت لحم ، سهام عادل ثابت/طولكرم، ناصر جميل جمعة/نابلس، علاء الدين محمد ياغي/محافظة شمال غزة، عبد الرحيم محمود عبد الرحيم ،جمال عبد الحميد محمد الحاج، نجاة احمد الاسطل/خان يونس، جهاد محمد طمليه/رام الله، جهاد عوض الله ابو زنيد/القدس، اكرم محمد الهيموني، جمال مصطفى حويل، نعيمة محمد محمد الشيخ علي/رفح، عبد الحميد جمعة العيلة.

قائمة الشهيد ابو علي مصطفى (الجبهة الشعبية لتحرير فلسطين):

احمد سعدات عبد الرسول/رام الله ، جميل محمد المجدلاوي/غزة، خالدة كنعان جرار/رام الله.

قائمة البديل (الجبهة الديمقراطية و حزب الشعب):

قيس كامل خضر/رام الله، بسام احمد الصالحي/رام الله.

قائمة فلسطين المستقلة:

مصطفى كامل البرغوثي/رام الله ، راوية رشاد الشوا/غزة.

قائمة الطريق الثالث:

سلام خالد فياض/طولكرم، حنان داود عشراوي/رام الله.

انتخابات الدوائر ومرشحيها

دائرة اريحا:

صائب محمد عريقات/حركة فتح

دائرة الخليل:

نايف محمود الرجوب/قائمة التغيير والاصلاح، عزيز سالم الدويك/قائمة التغيير والاصلاح، محمد مطلق ابو جحيشة/قائمة التغيير والاصلاح، نزار عبد العزيز رمضان/قائمة التغيير والاصلاح، سمير صالح القاضي/قائمة التغيير والاصلاح، عزام نعمان سلهب/ قائمة التغيير والاصلاح، باسم احمد زعارير/قائمة التغيير والاصلاح، حاتم رباح قفيشة/قائمة التغيير والاصلاح، محمد اسماعيل الطل/قائمة التغيير والاصلاح.

دائرة القدس:

ابراهيم سعيد ابو سالم/قائمة التغيير والاصلاح، محمد عمران طوطح/قائمة التغيير والاصلاح، وائل محمد عبد الرحمن/قائمة التغيير والاصلاح، احمد محمد عطون/قائمة التغيير والاصلاح، افيفان زكريا سابيلا/حركة فتح (مقعد مسيحي)، اميل موسى جرجوعي/حركة فتح (مقعد مسيحي).

دائرة بيت لحم:

خالد ابراهيم ذويب/ قائمة التغيير والاصلاح، محمود داود الخطيب/قائمة التغيير والاصلاح، فايز انطون السقا/حركة فتح (مقعد مسيحي)، فؤاد كريم كوكالي/حركة فتح(مقعد مسيحي).

دائرة جنين:

خالد عبد عبد الله يحيى/قائمة التغيير والاصلاح، خالد سليمان ابو حسن/قائمة التغيير والاصلاح، شامي يوسف شامي/حركة فتح، عزام نجيب الاحمد/حركة فتح.

دائرة خان يونس:

يونس محيي الدين الاسطل/قائمة التغيير والاصلاح، صلاح محمد البردويل/قائمة التغيير والاصلاح، خميس جودت النجار/قائمة التغيير والاصلاح، محمد يوسف دحلان/حركة فتح، سفيان عبد الله الأغا/حركة فتح.

دائرة دير البلح:

عبد الرحمن يوسف الجمل/قائمة التغيير والاصلاح، سالم احمد سلامة/قائمة التغيير والاصلاح، احمد حسن ابو هولي/حركة فتح.

دائرة رام الله والبيرة:

مهيب سلامة سلامة/حركة فتح (مقعد مسيحي)، حسن يوسف دار خليل/قائمة التغيير والاصلاح، احمد عبد العزيز مبارك/قائمة التغيير والاصلاح، فضل محمد حمدان/قائمة التغيير والاصلاح، محمود ابراهيم مصلح/قائمة التغيير والاصلاح.

دائرة رفح:

محمد سليمان حجازي/حركة فتح، رضوان سعيد الاخرس/حركة فتح، اشرف مصطفى جمعة/حركة فتح.

دائرة سلفيت:

ناصر عبد الله عبد الجواد/قائمة التغيير والاصلاح.

دائرة شمال غزة:

يوسف عواد الشرافي/قائمة التغيير والاصلاح، عاطف ابراهيم عدوان/قائمة التغيير والاصلاح، اسماعيل عبد اللطيف الاشقر/قائمة التغيير والاصلاح، محمد عبد الهادي شهاب/قائمة التغيير والاصلاح، مشير عمر الحبل/قائمة التغيير والاصلاح.

دائرة طوباس:

خالد حمد ابو طوس/قائمة التغيير والاصلاح.

دائرة طولكرم:

عبد الرحمن فهمي زيدان/قائمة التغيير والاصلاح،حسن عبد الفتاح خريشي/مستقل (مدعوم من حماس)،رياض محمود رداد/قائمة التغيير والاصلاح.

دائرة غزة:

زياد محمود ابو عمرو/مستقل (مدعوم من حماس)،سعيد محمد صيام/قائمة التغيير والاصلاح،خليل اسماعيل الحية/قائمة التغيير والاصلاح،احمد محمد بحر/قائمة التغيير والاصلاح،محمد فرج محمود الغول/قائمة التغيير والاصلاح،جمال طلب صالح/قائمة التغيير والاصلاح،حسام فؤاد كمال الطويل/مسيحي(مدعوم من حماس)،جمال ناجي الخضري/مستقل (مدعوم من حماس).

دائرة قلقيلية:

وليد محمود عساف/حركة فتح،احمد هزاع شريم/حركة فتح.

دائرة نابلس:

حامد سليمان خضير/قائمة التغيير والاصلاح،احمد علي احمد/قائمة التغيير والاصلاح،رياض علي عملي/قائمة التغيير والاصلاح،حسني محمود بوريني ياسين/قائمة التغيير والاصلاح ،داود كمال ابو سير/قائمة التغيير والاصلاح،محمود عثمان العالول/حركة فتح.
 
لا يوجد تعليقات!
اضف تعليق

التعليق الذي يحتوي على تجريح أو تخوين أو إتهامات لأشخاص أو مؤسسات لا ينشر ونرجو من الأخوة القراء توخي الموضوعية والنقد البناء من أجل حوار هادف